СВЕДЕНИЯ О РЕАЛИЗУЕМЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММАХ

№№

Наименование  реализуемой образовательной

программы ( для общеобразовательных программ

( с указанием кода и наименования

профессии, специальности, каждого направления

подготовки))

Формы обучения,(очная, заочная,

очно-заочная)

Нормативный срок

Языки на которых

осуществляется

(обучение)

Учебные предметы, дисциплины,

модули предусмотренные образовательной

программой

Информация об использовании

электронного  обучения и дистанционных образовательных технологий , при реализации программы

Основная образовательная программа дошкольного  образования. Утверждена приказом заведующего  МАДОУ "Детский сад №3" ТГО, Е.А Кравченко, №78, от 31.08.2021г  очная

до 7 лет

Срок реализации основной образовательной прогараммы - 5 лет

Социально-коммуникативное развитие;

Познавательное развитие;

Речевое развитие;

Художественно-эстетическое развитие;

Физическое развитие

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии при реализации программы  - не используются

ОПИСАНИЕ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ,  С ПРИЛОЖЕНИЕМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ

Образовтельная программа дошкольного образовательного учреждения является одним из  основных нормативных документов регламентирующих его жизнедеятельность, обосновывающий выбор цели, содержания, применяемых методик и технологий, форм организации образовательной деятельности.В соответствии со статьей 9 закона Российской фФедерации "Об образовании" и приказом Министерства образования и науки РоссийскойФедерации от 23 ноября 200 г. №655 "Об утверждении и введении в действие федеральных государственных требований к структуре основной образовательной программы дошкольного образования", каждое образовательное учреждение, в том числе и дошкольное, составляет программу, которая определяет модель учреждения, содержание воспитания и образования дошкольников,перспективы развития педагогиченского коллектива.

Программа содержит в себе следующие разделы:

1.  Целевой раздел образовательной программы ( обязательная часть. формируемая участниками образовательных  отношений)

1.1. Пояснительная записка

1.2 Цели и задачи реализации образовтельной программы

1.3 Принципы и подходы к формированию образовтельной прграммы

1.4 Харктеристики особенностей развития детей дошкольного возраста

1.5 Пранируемые результаты освоения образовательной программы

2. Содержательный раздел образовательной программы.  (обязательная часть, формируемая участниками образовательных отношений),

(описание образовательной деятельности в соответсвии с образовательными областями развития)

1.1 Образовательная область " Социально-коммуникативное развитие"

1.2 Образовательная область " Познавательное развитие"

1.3 Образовательная область "Речевое развитие"

1.4 Образовательная область " Художественно-эстетическое развитие"

1.5 Образовательная область " Физическое развитие"

3 Организационный раздел (обязательная часть формируемая участниками образовательных отношений)

1. Материально-техническое обеспечение программы

2. Обеспечение методическими рекомендациями и средствами обучения и воспитания

3. Организация режима пребывания детей в образовательной организации

Основная образовательная программа МАДОУ Детский сад №3 ТГО

Программа развития на 2024-2027гг

Рабочая программа воспитания МАДОУ №3 ТГО

Календарный план воспитательной работы 2023-2024 уч год

Учебный план МАДОУ "Детский сад №3" ТГО является нормативным документом, регламентирующим организацию образовательного процесса в образовательном учреждении с учетом специфики ДОУ, учебно-методического., кадрового и материально-технического оснащения.

В структуре плана выделяется обязательная часть и часть, формируемая участниками образовательных отношений. В план включены пять образовательных областе: социально-коммуникативное, художественно-эстетическое, речевое, познавательное и физическое развитие.

Учебныйй план МАДОУ Детский сад №3 ТГО на 2022-2023 учебный год

Рабочие программы -нормативно-управленческие документы Учредежения, характеризующие систему организацииобразовательной деятельности педагогов. Рабочие программы показывают как с учетом конкретных условий, образовательных потребностей и особенностей развития воспитанников педагоги создают индивидуальные педагогические модели образования в соответствии с ФГОС ДО. Содержание рабочих программ включает совокупность образовательных областей, которые обеспечивают разносторонне развитие воспитанников с учетом возрастных и ндивидуальных особенностей по бразовательным областям.

Рабочие программы определенную структуру и состоят из разделов:

Целевой

- пояснительная записка;

цели и задачи рабочей программы, принципы и подходы в организации образовательного процесса, значимые для разработки и реализациирабочей программы, характеристики детей, планируемы результаты освоения программы (целевые ориентиры)

Содержательный раздел

- комплексно-тематическое планирование по 5 образовательным областям, перчень методических пособий, взаимодействие с семьей, социумом, двигательный режим.

Оргнизационный раздел

- оснащение предметно-развивающей среды, режим дня, расписание НОД, перечень методических пособий (для реализации основной части и части ДОУ).

Решение программных задач осуществляется в совместной деятельности детей и взрослых и самостоятельной деятельности детей не только в рамках непосредственно образовательной деятельности, но и в вариативной части программы через проектную деятельность. Рабочие программы рассматривались на педагогическом советеи ДОУ и утверждены приказом заведующего ДОУ. За качеством реализации рабочих прграмм осуществляется системный подход.

Рабочая программа младшая групппа

Рабочая программа средняя группа

Рабочая программа старшая группа

Рабочая программа подготовительная группа