Стипендии и меры поддержки обучающихся

Стипендии для воспитанников в МАДОУ "Детский сад №3" ТГО - не предусмотрены законодательством РФ

Общежития при учреждении - нет.

В МАДОУ "Детский сад №3" ТГО действуют другие виды социальной поддержки.

1. Содержание родительской платы за детский сад

За присмотр и уход за ребенком Учредитель- Администрация Тайгинского городского округа устанавливает плату, взимаемую с родителей (законных представителей). С 1 февраля 2022года она составляет 2358 рублей.

Родительская плата не взимается за присмотр и уход за:

* детьми -инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей;

*детьми с туберкулезной интоксикацией

Родителям (законным представителям) необходимо обратиться с заявлением к заведующему детского сада с предоставлением документов, дающих право на освобождение от родительской платы.

2. Компенсация части родительской платы за детский сад устанавливается в следующем размере:

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) предоставляется компенсация:

* 20% размера внесенной родительской платы  - на 1-го ребенка

* 50% размера внесенной родительской платы - на 2-го ребенка

* 70% размера внесенной родительской платы - на 3-го ребенка

Компенсацию получает один из родителей (законных представителей) воспитанника посещающего дошкольное учреждение. При установлении очередности  на момент назначения выплаты исключаются дети, которым исполнилось 18 лет.

Заявление и документы предосталяются  в Управление образования администрации Тайгинского городского округа, расположенного по адресу,

г Тайга, ул Щетинкина, дом 56 каб №4

Компенсация расходов по родительской плате за детский сад предоставляется одному из родителей (законных представителей)воспитанника из малообеспеченной семьи.

Для назначения этой выплаты необходимо предоставить следующие документы:

- подлинник и копия паспорта гражданина, либе иного документа удостоверяющего личность гражданина;

- подлинник и копия свидельства о рождении ребенка;

- справка о составе семьи;

- копия и подлинник свидетельства о заключении брака, о смене фамилии при смене фамилии, имени гражданином, ребенком;

- справка из дошкольного учреждения ( о том что воспитанник в данное время посещает дошкольное учреждение);

- копия или подлинник выписки изрешения органа местного самоуправления об установлении над ребенком опеки (для опекунов);

- копия и подлинник выписки из решения органов местного самоуправления о передаче ребенка на воспитание в приемную семью (для приемного родителя)

- документы на все виды доходов родителей (законных представителей) за 3 предыдущих месяца (зарплата, пособия,алименты, компенсации и т.д)

Трудоустройство выпускников МАДОУ "Детский сад №3" ТГО- не предусмотрено.

Информация о выпускниках МАДОУ "Детский сад №3" ТГО в 2021году.

Наименование ОО, в которые поступили выпускники 2021 года:

МБОУ СОШ №32- 4 выпускника

МБОУ СОШ №33- 8 выпускников